пятница, 22 мая 2015 г.

ПВД на 9 мая - Мишеронский- ур.Селище-Петушки 45км

Вторые майские, пешая прогулка по живописным местам.


После прогулки на первые майские под Александров, захотелось снова вернуться в любимые края. Край сосен и песчаных дорог.

От Шатуры на 32 автобусе доехали до Мишеронского , дальше берегом р.Поля до ур.Селище и до ст.Петушки.

В этот раз было нетипично людно, колонны квадроциклов, делегации джипперов и две группы пешеходов. В конце маршрута нас нагнали мотоциклисты, на эндурах человек 10. После такого кол-ва авто/мото транспорта в песчаные дороги стали барханами, и уже не так радовали пешеходов и велосипедистов которых мы тоже встретили.

Погода была отличная, ужи и гадюки весело шуршали по кустам, жабы распевались в разливах ручьев.

На берегах реки Поля , все так же стоят запруды и ловушки для рыбы.
Уже знакомый поклонный крест в урочище Селище так же и стоит, интересно кто его там ставил. Зашли в урочище Борисово, тоже есть поклонный крест, цветет черемуха, на полянах четко читаются старые участки. Валуны напоминают, что раньше здесь стояли дома. Рыжеватые песок на дорогах, вдоль стоят тополя и липы. Ароматы мая.






























Найди гадюку.
Найди гадюку










Есть ли еще вокруг столицы такие красивые места?


----------------------------

Снял с себя двух клещей, одного даже отнес на анализ в CMD
Надеюсь, никакой заразы он мне не передал. Стоит доделать прививку от Энцефалита. 

Самошитый рюкзак в итоге мне понравился, за исключением мелких ошибок. Просто надо было выше пояс одевать. Большие боковые карманы из сетки оказались крайне удобными. Каркас хорошо работает. 
Первый раз опробовал штаны Сивера Мураш, отлично дышат и не сковывают движений. Удивился, когда узнал что их больше не производят, крайне удачные штаны.
Кроссовки уже доживают свой век, окончательно протерлась подкладка на пятке, стала натирать. В дополнение к этому, песок попадал в кроссовки. Надо сшить гамаши на кроссовки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий